В Университете "Дубна" открылась выставка работ студентов-дизайнеров

7 апреля в главном здании Университета «Дубна», в атриуме на 3-м этаже, открылась выставка студентов Института системного анализа и управления «Грани творчества».

В экспозиции – работы дизайнеров, обучающихся на направлении «Прикладная информатика в компьютерном дизайне». Все работы выполнены в разных жанрах и в разных техниках.

«Этой выставкой мы хотели показать разнообразие дисциплин, которые изучают студенты нашего направления. Это и основы композиции, и иллюстрация, и дизайн интерьера, и графический дизайн, и 3D-моделирование», – отмечает один из организаторов выставки, старший преподаватель ИСАУ Ирина Бархатова.

«IT – это тоже искусство, – отметила на открытии выставки научный руководитель Института системного анализа и управления Евгения Наумовна Черемисина и призвала студентов-дизайнеров предложить свои идеи, как сделать красивыми стены университета и компьютерные классы. - Мне всегда хотелось, чтобы компьютерные классы в университете отличались по цвету, дизайну и были разными пространствами».

Собравшиеся дизайнеры стали тут же обсуждать, как преобразить стену, на которой выставлены работы. (Свежее и удачное решение обязательно будет найдено!) И конечно, разглядывать романтичные пейзажи, уютные интерьеры, геометрические композиции, дизайн предметов и необычных персонажей, придуманных авторами выставки.

Все собравшиеся выразили надежду на то, что студенческие выставки в атриуме станут доброй традицией.

24.04.2024 | 22:19    746
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
25.04.2024 | 19:50    705
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
27.04.2024 | 21:04    480
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...