Российские и украинские делегаты подрались на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества

Во время выступления депутата Госдумы Ольги Тимофеевой на заседании ПАЧЭС в Анкаре (Турция), члены украинской делегации развернули у нее за спиной флаг организации «Правый сектор» и начали скандировать антироссийские лозунги.

Члены российской делегации попытались помешать украинцам, завязалась потасовка. Председательствующий на ассамблее спикер парламента Турции Мустафа Шентоп вмешался и призвал участников заседания к спокойствию.

Позднее в кулуарах мероприятия между украинцами и россиянами возник новый конфликт. Видео этого происшествия опубликовал народный депутат Украины Александр Мариковский. Как видно на кадрах, один из российских делегатов, депутат Госдумы РФ Валерий Ставицкий, выхватил у нардепа украинский флаг и пытался его унести в неизвестном направлении. Мариковский бросился отбивать флаг, пытаясь ударить по лицу россиянина. Разнимать делегатов пришлось сотрудникам охраны турецкого парламента.

Показательно, что Мариковский вышел с флагом в тот момент, когда депутат Госдумы России Ольга Тимофеева давала комментарий журналистам. Украинский депутат подчеркивает, что сделал это для того, чтобы напомнить российским зрителям о полномасштабном военном вторжении в его страну.

По данным посольства России в Анкаре, депутата Госдумы Ставицкого после потасовки отправили в больницу.

22.04.2024 | 12:23    675
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
27.04.2024 | 16:57    347
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
23.04.2024 | 17:43    656
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.