На вокзале в Дмитрове полицейские прикрыли незаконный игорный бизнес

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Дмитровскому г.о. задержан 41-летний местный житель, подозреваемый в незаконной организации и проведении азартных игр.

Установлено, что злоумышленник в здании, расположенном на привокзальной территории под вывеской кафе, организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

При осмотре помещения полицейскими обнаружен и изъят игровой аппарат с компьютерными комплектующими в виде материнской платы, жесткого диска, блока питания и кассет для денежных средств. Кроме того, изъяты камеры видеонаблюдения и денежные средства в сумме более 76 тысяч рублей.

Попасть внутрь данного заведения могли лишь постоянные клиенты по магнитному ключу. Общий доход от нелегального бизнеса составил около 9 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого Следственным отделом по г. Дмитров ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр.

22.04.2024 | 14:46    790
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
23.04.2024 | 21:25    740
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
26.04.2024 | 13:20    354
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.