На территории фарфорового завода в Вербилках полиция закрыла нелегальный швейный цех

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому г.о. выявили нелегальный швейный цех.

Незаконное производство располагалось в здании, расположенном на территории фарфорового завода в п. Вербилки. Пошивом спортивной одежды известных брендов занимался 51 уроженец одной из республик Юго-Восточной Азии. Они не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории Российской Федерации. Иностранцы проживали и работали в антисанитарных условиях в помещении цеха.

В ходе осмотра производственных помещений полицейские обнаружили и изъяли 160 единиц швейного оборудования, более 500 единиц готовой текстильной продукции, лекало, заготовки, а также трафареты, с помощью которых наносились лейблы на одежду.

В отношении нелегальных мигрантов составлен 91 административный протокол по ст.18.8, 18.10 и 20.25 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

Изъятая готовая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством.

26.04.2024 | 13:43    360
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
25.04.2024 | 21:03    495
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
23.04.2024 | 19:58    752
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.