Немецкое видео "Хайль Зеленский!" внезапно оказалось российским и с российскими же актерами

По социальным сетям расходится видеоролик на немецком языке, якобы снятый в качестве рекламы правопопулистской партии "Альтернатива для Германии".

Идея ролика: постоянная поддержка Германией Украины обкрадывает жителей самой страны.

Сюжет ролика: в дом к немецкой семье (муж, жена и ребёнок) приходят плохиши в абстрактной военной форме и выносят из квартиры всё ценное (даже телевизор), в том числе вырывают серьги из ушей у матери и отнимают последнюю игрушку у ребёнка (показательно, что это плюшевый леопард). Затем цинично вешают на стену портрет Президента Украины Владимира Зеленского и уходят со словами: "Хайль Зеленский!" В титрах говорится, что Германия уже потратила на помощь Украине более 22 млрд евро. Завершающие титры: "Если ваша страна в НАТО, будьте готовы к НАТО в своём доме".

Знаменательно, что сама партия "Альтернатива для Германии" в ролике не упоминается.

Ролик широко разошёлся в российских блогах. В частности, его перепостил член Общественной палаты при Президенте России Армен Гаспарян.

Однако, неравнодушные граждане установили личности актёров, снявшихся в ролике. Роль мужа играет российский актёр Валентин Воробьёв, жены – москвичка Юлия Конюхова, начальницу "людей в форме" сыграла российская актриса Юлия Мандрико, а один из "солдат" – Игорь Алексеев. Логично предположить, что и ролик был снят в России.

Другие косяки:

  • Фото, с которого начинается ролик, сделано в 2017 году, домики на нем действительно расположены в Германии, но на этом "немецкое" в видео заканчивается.
  • Имя Президента Украины в документе, показанном на 26 секунде, написано не так, как это сделали бы немцы.
24.04.2024 | 23:07    790
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
26.04.2024 | 13:43    559
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
24.04.2024 | 22:19    732
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.