Несмотря на погоду, в Дубне на Набережной им. Д.И. Менделеева состоялся проект "Ночь в парках"

Из-за непрекращающегося дождя региональный проект "Ночь в парках" в Дубне был перенесен с 15 июля на 22 июля (День города), но организаторы площадки на набережной им. Д.И. Менделеева решили рискнуть и провели мероприятие вечером 16 июля, в воскресенье.

К началу мероприятий в 20:00 распогодилось и в разное время на площадках было замечено до нескольких сотен зрителей. К сожалению, путаница с датами ограничила количество жаждущих "хлеба и зрелищ".

Тем не менее, организаторы и исполнители честно выполнили все анонсированные ранее пункты программы:

  • Работали музыкальные площадки и джазовый пленэр с московским диксилендом New Life Brass.
  • Художники представили "Ночной вернисаж", на котором можно было ознакомиться с работами участников изостудии "Этюд" Дворца культуры "Октябрь" под руководством Елены Семеновой.
  • "Звёздная ярмарка" предложила выставку-продажу дизайнерской одежды и изделий ручной работы ремесленников Дубны, а также мастер-классы.
  • Пользовались законным успехом площадки для релакса и йоги, игры на барабанах и ханге, "поющие чаши" от студии "Джем".
  • Ну и весь вечер на арене - детская анимация, гиганская дженга, пенная вечеринка, шоу ростовых кукол и Театральный променад.

А открытый в пятницу проект "Летний кинотеатр" крутил немые фильмы с Чарли Чаплиным под фортепианную импровизацию в исполнении Лауреата Международных конкурсов, Художественного руководителя фестиваля " Volga music fest" Владимира Сушкова.

25.04.2024 | 19:50    525
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
25.04.2024 | 21:36    539
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
24.04.2024 | 23:07    759
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.