Рядом с Дубной полиция накрыла две нарколаборатории

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому г.о. задержали 22-летнего жителя г. Орёл и 32-летнего ранее судимого мужчину из Волгоградской области, подозреваемых в незаконном изготовлении и хранении наркотиков с целью дальнейшего сбыта.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что орловчанин для создания лаборатории по производству N-метилэфедрона арендовал частный дом в деревне Карманово. В нем оперативники обнаружили и изъяли пластиковую банку с порошкообразным веществом коричневого цвета, 150-литровую бочку и 18 емкостей различного объема с жидкостями, а также приспособления для перемешивания и розлива. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый порошок содержит в своём составе наркотическое средство N-метилэфедрон.

В результате расследования, полицейские в Тверской области выявили ещё одну лабораторию, где подозреваемые производили наркотические средства для дальнейшего сбыта. При обыске помещения бани, расположенной в одном из садовых товариществ около деревни Притыкино, следователем было изъято: пластиковая емкость и 14 зип-пакетов с порошкообразным веществом, различные емкости общим объемом около 200 литров с различным содержимым, весы, электромешалка, а также мобильные телефоны с перепиской, подтверждающей незаконную деятельность. По результатам исследования часть изъятого порошка содержит наркотическое средство N-метилэфедрон. Остальная часть изъятых веществ направлена на экспертизу.

Один из задержанных пояснил, что около 6 месяцев он занимался изготовлением наркотиков для дальнейшей продажи через тайники-закладки.

По факту незаконного хранения, а также попытки сбыта наркотических средств следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 228 и ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Талдомским районным судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27.04.2024 | 20:45    255
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.
27.04.2024 | 16:57    299
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
22.04.2024 | 12:23    674
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.