В Дубне открылось производство импортозамещающих реагентов для гематологии

Компания «БиоМедикал Продакшн» запустила в ОЭЗ «Дубна» участок по производству гематологических реагентов

В торжественной церемонии его открытия в инновационно-технологическом центре «Ломоносов» приняли участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, ОЭЗ «Дубна», организаторы сферы здравоохранения, ведущие российские специалисты в области клинической лабораторной диагностики, а также представители головной компании TRANSASIA BIO-MEDICALS Ltd (Индия), по технологиям которой создано производство.

На ознакомительной экскурсии по предприятию генеральный директор ООО «БиоМедикал Продакшн» Михаил Иконников познакомил гостей со спецификой нового биотехнологического производства, а также этапами выпуска продукции для лабораторной диагностики.

В планах компании – производство реагентов для биохимических исследований, а также сборка анализаторов. Продукция завода поступит на отечественный рынок уже в этом году.

24.04.2024 | 21:47    708
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
23.04.2024 | 21:25    777
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
23.04.2024 | 18:08    753
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.