На выставке ВНОТ-2023 оценивают преимущества цифрового здравпункта в ОЭЗ «Дубна»

26 сентября в Сочи, в "Парке науки и искусства «Сириус», открылась VIII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023)

В рамках начавшей работу экспозиции заместитель генерального директора – исполнительный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков и руководитель МСЧ №9 ФМБА России Ирина Ларионова презентовали проект «Цифровой здравпункт», реализованный и действующий при поддержке Федерального медико-биологического агентства и лично его руководителя Вероники Скворцовой.

Услуги цифрового здравпункта, расположенного в «Резидент-отеле» ОЭЗ, доступны как специалистам компаний, ведущих деятельность на ее территории, так и сотрудникам НПК наукограда, жителям Дубны, отметил, презентуя проект, Роман Хомяков.

Особо была отмечена уникальная возможность пройти обследование и получить онлайн-консультацию узкопрофильного специалиста в центре промышленной медицины МСЧ №9 и федеральных научно-клинических центрах ФМБА. Руководитель медсанчасти Ирина Ларионова рассказала о современном оснащении здравпункта, которое призвано обеспечить сохранение жизни и здоровья работающих, подчеркнула важность профилактики и своевременной диагностики заболеваний.

Идея создания на территории подмосковной технико-внедренческой зоны цифрового здравпункта принадлежит генеральному директору АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антону Афанасьеву, который принял участие в работе второго дня Всероссийской недели охраны труда.

"Этот пилотный проект мы задумали с нашим партнером Медико-санитарной частью №9 ФМБА России с единственной целью – продлить трудовое долголетие специалистам управляющей компании ОЭЗ и предприятий резидентов, – говорит Антон Афанасьев. – Сегодня он успешно реализован. Благодаря активной поддержке ФМБА России, цифровой здравпункт, оснащенный передовым оборудованием, действует и в шаговой доступности нашим работникам оказывается вся необходимая качественная медицинская помощь, проводятся медицинские обследования и высокоточная диагностика. На выставке рассказываем о том, с чего начинали, об этапах создания здравпункта, его возможностях".

Преимуществами первого в России цифрового здравпункта в ОЭЗ «Дубна» заинтересовалось большое число посетителей выставки, в основном, руководители крупного бизнеса. Возможность подробно познакомить их с работой здравпункта есть: неделя ответственного отношения к здоровью работников производственных предприятий - Всероссийская неделя охраны труда продлится до 29 сентября.


Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – фонд «Росконгресс». С 2015 года глобальная дискуссионная площадка представляет современные тенденции в развитии всех аспектов трудовых отношений. Это в том числе обмен опытом и обсуждение перспектив деятельности в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве. В самом масштабном отраслевом мероприятии принимают участие российские эксперты, представители бизнеса и власти.

Программой запланировано более 150 деловых мероприятий с участием около 300 спикеров, а на открывшейся в первый день ВНОТ отраслевой выставке представлены проекты, продукция и разработки в таких направлениях, как охрана труда и производственная безопасность, средства индивидуальной и коллективной защиты, медицина, гигиена труда, реабилитация сотрудников, IT-решения для бизнеса и других. На выставке и самом форуме особое внимание уделено инновационным решениям в обеспечении безопасности на производстве.

24.04.2024 | 14:53    743
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
29.04.2024 | 18:46    83
Об этом рассказал финансовый аналитик Михаил Беляев, ссылаясь на грядущее трехкратное повышение акциза.
24.04.2024 | 22:49    694
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.