Лучшие онлайн-курсы для обучению копирайтинга

В статье рассмотрим онлайн-курсы по копирайтингу от Нетологии, SweatteryFun и GeekBrains, для приобретения навыков написания качественных текстов.

Копирайтинг – интересное, творческое направление. Именно копирайтеры занимаются написанием красивых, качественных текстов, которые способны значительно повысить репутацию брендов, а также повысить уровень продаж. Грамотные специалисты достаточно востребованы на рынке, а значит, могут рассчитывать на хороший доход. При этом стоит учесть тот факт, что копирайтер может работать как из офиса, так и удаленно. Более того, все больше специалистов становятся самозанятыми и находят для себя заказы самостоятельно.

На официальном рейтинговом сайте Proger можно найти лучшие курсы копирайтинга и освоить новую профессию, не выходя из дома.

Онлайн-курсы от Нетологии

Нетология дает специалистам базовые навыки, которые однозначно будут полезны в самом начале карьеры. Основной упор идет на написание текстов для рассылок, лендингов, СМИ. Обучающиеся, которые владеют иностранными языками, могут попробовать себя в переводе и адаптации текста.

Средняя длительность обучения составляет 4,5 месяца. За это время обучающимся предстоит изучить лекционный материал, а также поучаствовать в вебинарах, выполнить практические задания и собрать собственное портфолио.

Помимо того, что по завершению обучения выдается сертификат, подтверждающий профессиональные компетенции, Нетология помогает лучшим студентам с прохождением стажировки и дальнейшим трудоустройством. Каждый обучающийся гарантированно получает помощь в составлении грамотного резюме и портфолио.

Онлайн-курсы от SweatteryFun

Онлайн-курсы от SweatteryFun ориентированы на тех, кто хочет получить востребованную профессию и начать зарабатывать удаленно. Обучение рассчитано всего на 3 месяца и за этот период обучающиеся не только получают базовые теоретические навыки, но и создают портфолио.

Помимо рекламных текстов, текстов для лендингов, преподаватели научат обучающихся писать рассказы, офферы, статьи, посты для социальных сетей и сценарии для видеороликов. Курс может быть полезен не только для тех, кто планирует связать свою деятельность с копирайтингом, но и для тех, кто создает контент в других областях.

Одним из главных преимуществ является помощь школы с трудоустройством при успешном завершении курса. В период обучения также присутствует возможность написать свои первые тексты для реальных заказчиков, поскольку преподаватели делятся секретами по поиску заказчиков и ведению переговоров.

Онлайн-курсы от GeekBrains

GeekBrains предлагает углубленный курс, который позволит обучающемуся стать профессиональным копирайтером или редактором. К особенностям обучения стоит отнести то, что в рамках курса даются навыки написания текстов под любые запросы и цели бизнеса, возможность самостоятельно найти первые заказы и научиться общаться с заказчиками.

Обучение занимает от 12 до 36 месяцев. Но несмотря на столь длительный период, уже спустя 8-9 месяцев у обучающихся появится возможность пройти оплачиваемую стажировку с перспективой последующего трудоустройства в компаниях-партнерах.

26.04.2024 | 13:04    676
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    534
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
25.04.2024 | 09:06    726
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.