На Камчатке проходит фотовыставка Объединенного института "Большая наука"

11 октября в Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга на базе информационного центра Объединенного института ядерных исследований открылась выставка ОИЯИ «Большая наука»

Экспозиция организована в рамках «Камчатской школы физики с международным участием – 2023». Работы, представленные на выставке, призваны рассказать ее посетителям о большой науке, передовых технологиях, открытиях и достижениях мирового масштаба, а также экспериментах, в которых участвуют сотрудники Объединенного института. Автором фото выступил современный фотохудожник, работающий в стилистике индустриальной фотографии, Марк Кожура.

«Красота природы Камчатского края производит незабываемое впечатление на каждого. Такого же эффекта хотели добиться и мы, — прокомментировал директор ОИЯИ академик Григорий Трубников. — Поэтому для ОИЯИ особенно приятно привезти в Информационный центр в КамГу нашу фотовыставку — профессиональные снимки мегасайенс-установок Института, детекторов, «научного железа» и сотрудников, участвующих в потрясающе интересных экспериментах. Рассчитываем, что эти яркие и современные фотоработы придадут дополнительный импульс работе Инфоцентра ОИЯИ по его ключевому направлению — привлечению молодежи в науку. Молодые люди — будущее российской науки — смогут увидеть научные установки мирового класса, и надеемся, загорятся желанием создать своим трудом и талантом новые, обогатив науку и края, и страны, и всего мира».

Выставка ОИЯИ «Большая наука» является одним из мероприятий дополнительной программы ОИЯИ в рамках Международного Года фундаментальных наук – IYBSSD 2022, одним из организаторов которого стал Институт.

Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    540
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
26.04.2024 | 12:47    682
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
27.04.2024 | 21:04    510
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...