Студенты Университета "Дубна" – участники выставки Massage&Service Expo

Второкурсники ИСАУ Университета "Дубна" Екатерина Тихомирова и Егор Федоров приняли участие в работе международной выставки, проходившей в Москве с 20 по 22 октября.

В рамках университетской Школы технологического предпринимательства, студенты совместно с медицинскими организациями и представителями бизнеса работают над перспективным инновационным проектом НИИ прикладной акустики», а именно – созданием и выводом на рынок гидроакустического массажера для физиотерапии.

Он предназначен для массажных процедур в наполненных водой обычных ваннах и небольших бассейнах. Особенность – объемный бесконтактный стимулирующий массаж погруженного в жидкую среду тела человека производится специальными инфразвуковыми волнами. Они, в свою очередь, создаются электродинамическим излучателем мембранного типа, размещенным в свободно плавающем корпусе.

В настоящее время студенты совместно со специалистами НИИПА работают над развитием модельного ряда и вариантов дизайна корпуса, разработкой мобильных приложений для смартфонов, комплексированием массажера арома- и светомодулями.

На выставке сотрудниками НИИПА и студентами ИСАУ впервые был проэкспонирован модельный ряд гидроакустических массажеров. Разработка была отмечена дипломами и благодарностями организаторов выставки, но самый главный результат состоит в получении ряда запросов и заявок на приобретение прибора, а также предложений о сотрудничестве от предпринимателей в сфере велнес-индустрии.

23.04.2024 | 18:08    747
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
26.04.2024 | 13:56    683
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
24.04.2024 | 23:17    722
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.