Большой детский фестиваль в Дубне

суббота, 11 ноября 2023 | 13:30
Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева
Книжная программа.

13:30 — Встреча с автором книги «Станция ЛИХО» Надей Совой, 12+

Встреча с фолк-фэнтези автором Надей Совой, автором книги «Станция Лихо». Надя расскажет о пути начинающего писателя, сетевых и классических издательствах. А еще Надя очень любит легенды, сказки, артефакты славянской мифологии и вплетает их в современные фэнтези-романы о жизни в Москве. Надя расскажет, как она изучала тему мифологии и как ей удается соединять ее с современностью в своих книгах.

Регистрация

13:30 — Встреча с Марией Закрученко, презентация книги «Арабелла», 10+

«Арабелла» — дебютная повесть Марии Закрученко, редактора, литературного критика, организатора книжных событий. Сашке четырнадцать, и она нигде не может найти себе места. Дома — вечно взвинченные мама и старшая сестра, в школе — нелюбимая геометрия и жестокие одноклассники. Но у Сашки есть то, что нравится ей по-настоящему — научно- фантастический сериал «Огненная звезда», — и она погружается в этот мир целиком. Главная героиня шоу становится её лучшей, хоть и воображаемой, подругой. Сашка берет себе имя Арабелла и входит в круг таких же фанатов, где находит новых друзей. Увлечение даёт Арабелле настоящую суперсилу — веру в себя. Но где грань между реальностью и вымыслом? Как быть, если реальный мир становится всё невыносимее, а сбежать в фантазию оказывается так просто? Сашке-Арабелле придётся найти ответы на эти и многие другие вопросы. А Мария Закрученко на встрече расскажет, как и почему она придумала такую историю и такую героиню.

Регистрация

15:30 — Мастер-класс по писательскому мастерству с Ольгой Лишиной и другими авторами «Девять жизней 6У», 12+
У этой книги не только 9 героев, но и 9 авторов, и все они - уже опытные или начинающие писатели, для которых эта книга была выпускным экзаменом в школе писательского мастерства. Литературное мастерство - очень популярная сейчас программа обучения, когда ты учишься создавать произведения с помощью практик, упражнений, приемов. Авторы «Девять жизней 6У» расскажут о том, как им удалось вдевятером написать одну книгу, а также дадут краткий мастер-класс по литературному мастерству участникам встречи.

Регистрация

15:30 — Презентация книги Виктора Ольшанского «Летучий дедушка» и мастер-класс с художницей Ингой Христич, 6+

Известный драматург и обятельнейший человек Виктор Ольшанский написал прекрасную книгу «Летучий дедушка» о внучке, которая ужасно скучает по свеому деду. О книге, о том, как она появилась, о ее сюжете и о том, как работает издательство вообще, расскажет PR-директор издательства Розового Жирафа Вера Тименчик, А после чтений можно будет сделать портреты дедушек вместе с художницей Ингой Христич в необычной технике.

Регистрация

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    678
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
23.04.2024 | 21:58    618
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
25.04.2024 | 22:29    482
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.