Как клиникам и врачам привлечь клиентов в непростые времена

В современном быстро меняющемся мире, где население стремится минимизировать расходы, медицинские учреждения и врачи сталкиваются с проблемой удержания и привлечения новых пациентов. С правильным подходом проблемы могут стать возможностями.

В современном быстро меняющемся мире, где население стремится минимизировать расходы, медицинские учреждения и врачи сталкиваются с проблемой удержания и привлечения новых пациентов. Времена могут быть сложными, но с правильным подходом проблемы могут стать возможностями. Каким образом? Давайте разберёмся.

Активное онлайн-присутствие

Первый шаг к успеху — качественный сайт. Это ваше лицо в интернете. Сайт должен быть адаптирован для всех устройств, загружаться быстро и содержать важную информацию: перечень услуг, квалификацию врачей, отзывы пациентов. Онлайн-запись на прием — неотъемлемый атрибут успешной клиники.

Социальные сети

Сейчас социальные сети стали не просто площадками для общения, но и мощными инструментами маркетинга и продвижения. Для медицинских учреждений и врачей это особенно актуально. Рассмотрим, как можно использовать социальные сети для привлечения пациентов:

  1. Целевая аудитория. Определите, где ваша целевая аудитория проводит больше всего времени: это может быть Telegram для молодежи или, например, VK для более взрослой категории. Сосредоточьте усилия на этих площадках.

  2. Качественный контент. Регулярно публикуйте информацию о новых методах лечения, успехах вашей клиники, отзывах пациентов. Это позволит показать ваш профессионализм и доверие к вашей клинике.

  3. Взаимодействие с подписчиками. Вовлекайте вашу аудиторию в диалог, отвечайте на комментарии, устраивайте вопрос-ответ сессии с врачами, проводите опросы. Таким образом, вы сможете установить доверительные отношения с пациентами и понять их потребности.

  4. Сторис и лайв-трансляции. Используйте "живые" форматы для демонстрации "закулисья" вашей клиники, обсуждения актуальных медицинских тем или для проведения онлайн-консультаций.

  5. Таргетированная реклама. С помощью настроенной рекламы можно донести ваше сообщение до конкретной аудитории, учитывая ее интересы, возраст и другие параметры.

  6. Сотрудничество с блогерами. Партнерство с авторитетными блогерами в сфере здоровья может помочь донести информацию о вашей клинике до широкой аудитории.

  7. Аналитика. Отслеживайте, какие публикации вызывают наибольший интерес, и опирайтесь на эти данные при планировании дальнейшего контента.

Онлайн-сервисы

Телемедицина, онлайн-консультации, вебинары — это то, что сегодня в тренде. Дайте пациентам возможность получить консультацию, не выходя из дома.

Сотрудничество с профессионалами

Для успешного продвижения вашей клиники в интернете важно обратиться к профессионалам. Digital агентство полного цикла предоставляет комплексное решение: от создания сайта до продвижения в социальных сетях и настройки рекламных кампаний.

Программа лояльности

Скидки, бонусы, акции — все это работает на удержание вашего текущего клиента и привлечение нового.

Обучение персонала

Ваши сотрудники — лицо клиники. Регулярные тренинги и курсы повышения квалификации помогут улучшить качество обслуживания.

Непростые времена — это, безусловно, вызов. Однако с правильным подходом, активной позицией и использованием современных технологий, клиники и врачи могут не только сохранить свою клиентскую базу, но и значительно ее расширить.


Реклама.ООО "Артокс Медиа"

25.04.2024 | 19:50    624
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
22.04.2024 | 14:46    804
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
27.04.2024 | 15:26    272
26 апреля выезд бригады медицинских специалистов Дубненской больницы состоялся к сотрудникам Университета «Дубна».