На Дмитровском шоссе задержаны лже-полицейские - шантажисты

Сотрудники полиции УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с инспекторами 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержали троих участников группы, подозреваемых в вымогательстве денежных средств.

В д. Бирлово Дмитровского округа злоумышленники, двигаясь на иномарке, перегородили движение другой иномарке, принудив её остановиться. Представившись сотрудниками полиции, правонарушители за непривлечение к уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков потребовали от пассажира и водителя передать им 1,5 миллиона рублей.

Потерпевшие попытались скрыться, однако злоумышленники произвели несколько выстрелов из травматического оружия по их автомобилю. Испугавшись, граждане передали нападавшим часть требуемой суммы в размере 650 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния на автодороге «Москва-Дмитров-Дубна», заблокировав их автомобиль. Ими оказались жители Московского региона в возрасте от 26 до 39 лет.

В авто задержанных полицейскими обнаружены и изъяты: травматический пистолет, который предположительно использовался при совершении преступления, патроны к нему, мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты, поддельные служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, а также 2 свертка с неизвестным веществом. Изъятые документы и порошок направлены на исследование. Также в ходе личного досмотра и обысков по местам жительства подозреваемых изъято около 800 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ. Дмитровским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27.04.2024 | 21:04    191
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...
26.04.2024 | 13:56    446
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
24.04.2024 | 14:53    697
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».