Начались занятия на подготовительном отделении Университета «Дубна»

В Университете "Дубна" к изучению русского языка приступили слушатели из Индии, Кубы, Сомали.

Знание русского значительно расширит возможности молодежи из разных стран получить перспективную профессию. На подготовительном отделении студенты также смогут получить знания по предметам, необходимым для обучения по будущей специальности. Это математика, физика, химия, информатика, экономика, история России. Такая система подготовки откроет перед гражданами иностранных государств двери российских вузов. 

В ходе занятий ребята также познакомятся с культурой и историей России, тем более, что городская среда наукограда располагает к изучению культурных традиций России. Например, молодежь иностранных государств участвовали 4 ноября в праздновании во Дворце культуры «Октябрь» Дня народного единства. На фестивале национальных культур «Радуга» ребята вместе со всеми танцевали в хороводе, с интересом изучали народное творчество на выставке декоративно-прикладного искусства, попробовали блюда национальной кухни.

Освоиться в Дубне слушателям курсов помогают студенты-волонтеры Университета. Для них общение со сверстниками из других стран – это еще и хорошая языковая практика.

26.04.2024 | 16:25    468
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.
26.04.2024 | 20:06    420
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
25.04.2024 | 14:30    673
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.