О визе единственного представителя зарубежной компании

29 марта 2019 года закрыли категорию Tier 1 Предприниматель. По этой причине заявки, оформленные позднее этой даты, больше не принимают.

Выбрать такую визу, находясь в другой категории, не получится. Исключение составляет лишь категория Tier 1 Молодой предприниматель. Но если вы оформили визу до обозначенной даты, то есть возможность продлить ее. Для этих целей требуется подать заявление, чтобы получить ПМЖ и перевезти к себе членов семьи. Сегодня вы узнаете о том, что собой представляет виза представителя компании.

Виза единственного представителя: что нужно знать о ней?

Налоги от среднего и малого бизнеса - это большая часть бюджета Британии. По этой причине государство решило разработать комфортные иммиграционные категории специально для проживающих в другой стране. Как правило, для того, чтобы стать владельцем деловой визы, необходимо отвечать следующим требованиям:

  • Иметь определенную сумму на банковском счете с целью вложения средств в заинтересовавший проект либо акции местных компаний
  • Заинтересовать властей идеей, чтобы запустить новый и прибыльный бизнес. Ее должны одобрить уполномоченные организации

На оформление визы не нужно будет тратить миллионы либо предлагать сверх идеи. Такая категория обязательно заинтересует владельца популярной, крупной компании, желающего открыть филиал в Великобритании. Британская виза такой категории считается отличным решением для того, чтобы переехать всей семьей в Великобританию на ПМЖ.

Достоинства визы представителя в Великобританию

Это, своего рода, рабочая виза, но оформив ее, вам не придется искать, где устроиться на вакантную должность. Вас переведут из главного офиса, который находится за границей, в филиал Британии, после чего в управление переходит компания, которую необходимо будет развивать.

Вам не придется тратить свои средства. Отсюда вытекает еще дно важное преимущество – вам не нужно будет тратить свои средства, потому как компания берет расходы на себя.

Какие преимущества дает виза представителя?

К основным относят:

  • Ведение деятельности на территории работодателя в течение полного рабочего дня
  • Перевезти в Англию всю семью: супруга или супругу, партнера, несовершеннолетнего ребенка
  • Продлить визу по упрощенной схеме, а через 5 лет постоянного проживания сможете получить вид на жительство

Что нельзя делать тому, кто владеет зарубежной компанией?

Власти ввели следующие ограничения:

  • Нельзя работать в компании и одновременно вести собственный бизнес. Представителю необходимо уделять максимальное количество времени развитию дела
  • Проживать в Британии, если компания решила расторгнуть договор и уволить с должности
  • Получать пособия

Какие требования предъявляются к визе

Основная компания должна быть оформлена и действовать за границей. Вам необходимо работать в ней руководителем и иметь возможность принимать решения. Необходимо иметь профильное образование, стаж, опыт, который позволит вам управлять компанией.

Правительство Англии не запрещает иметь двойное гражданство, однако вам будет нужно принести присягу, подтверждающую верность стране.

25.04.2024 | 22:00    494
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
23.04.2024 | 21:58    618
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
22.04.2024 | 12:23    667
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.