ОАЭ: страна контрастов и роскошного отдыха

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) - излюбленное место туристов, которые ценят его за уникальные достопримечательности, роскошные курорты и высокий уровень обслуживания.

Страна состоит из семи Эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас-Аль-Хайма, Фуджейра, Аджман и Ум Аль Кувейн. Они расположены на побережье Персидского Залива, в регионе Ближнего Востока, граничащего с Саудовской Аравией, Оманом и Катаром.

Вот несколько известных курортов в ОАЭ:

  • Дубае: Дубай - это один из самых популярных и известных курортов в ОАЭ. Здесь можно найти роскошные отели, такие как Burj Al Arab, Atlantis The Palm и Jumeirah Beach Hotel. Курорты в Дубае предлагают широкий спектр удобств и развлечений, включая прекрасные пляжи, рестораны мирового класса, SPA-центры, аква-парки, поле для гольфа и многое другое.

  • Отдых в Абу-Даби. Абу-Даби, столица ОАЭ, также известен своими роскошными курортами и пляжами. Некоторые известные курорты здесь включают Emirates Palace, The St. Regis Saadiyat Island Resort и The Ritz-Carlton Abu Dhabi, Grand Canal. Курорты Абу-Даби предлагают высокий уровень комфорта и разнообразные варианты развлечений, особенно для любителей гольфа и водных видов спорта.

  • Шарджа: Шарджа - это культурная столица ОАЭ, и здесь также можно найти привлекательные курорты. Некоторые известные курорты в Шардже включают Al Bait Sharjah, Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa и Radisson Blu Resort Sharjah. Курорты Шарджи отличаются уютной атмосферой и удивительными видами на прекрасные пляжи и океан.

  • Рас-эль-Хайма. Хотя Рас-эль-Хайма не столь известен и не столь развит в туристическом плане как Дубай или Абу-Даби, он предлагает уникальный и ошеломляющий опыт путешествия. Здесь можно найти красивые пляжи с белым песком и теплыми водами. Пляжи являются популярным местом для отдыха и расслабления, где туристы могут наслаждаться солнцем и морским бризом. Некоторые популярные пляжные зоны включают Cove Rotana Resort, Al Hamra Beach и Khatt Springs Beach. Рас-эль-Хайма предлагает различные возможности для занятия водными видами спорта. Вы можете попробовать водные лыжи, серфинг, дайвинг, снорклинг и рыбалку. Виды спорта на воде привлекают любителей приключений и тех, кто хочет насладиться красотой местного подводного мира.

Каждый курорт в ОАЭ предлагает свои уникальные возможности и удобства, включая спа-процедуры, фитнес-центры, рестораны с изысканной кухней и варианты развлечений. Туристы могут насладиться идеальным пляжным отдыхом, а также исследовать местные достопримечательности и культуру.

Туристический сезон для отдыха

Туристический сезон длится с октября по апрель, когда температура воздуха комфортная для отдыха, а море теплое. В это время большинство туристов приезжают в страну, и цены на туры и отели могут быть выше.

Несезон приходится на май-сентябрь, когда жара становится более ощутимой, а количество осадков увеличивается. В этот период цены на туры снижаются, но стоит учитывать, что не все отели и развлечения работают в полном объеме.

Что нужно знать туристу про культуру ОАЭ

ОАЭ - страна с богатой культурой и историей, и чтобы не попасть в неловкую ситуацию, туристу стоит знать некоторые особенности этой страны.

Во-первых, ОАЭ - мусульманская страна, поэтому здесь существуют определенные правила поведения, которые туристы должны соблюдать. Например, в общественных местах запрещено употреблять алкоголь, носить слишком открытую одежду и фотографировать людей без их разрешения.

Также стоит учитывать, что в ОАЭ очень жаркий климат, поэтому рекомендуется носить легкую одежду из натуральных тканей и пользоваться солнцезащитными средствами.

В целом, ОАЭ - гостеприимная страна, и туристы могут наслаждаться прекрасным отдыхом, соблюдая местные традиции и обычаи.

Преимущества покупки тура в турагентстве

  • Профессионализм: Такие турагентства, как https://poedem.kz/ обладают большим опытом и знаниями в области туризма, что позволяет им подобрать наиболее подходящий тур для клиента.

  • Широкий выбор: Турагентства сотрудничают с большим количеством туроператоров, что позволяет предложить клиентам широкий выбор туров в разные страны.

  • Удобство: Турагентства берут на себя все организационные вопросы, связанные с поездкой, что освобождает клиента от лишних забот.

  • Поддержка: Турагентство предоставляет клиентам информационную поддержку на протяжении всего тура, помогая решить возникающие вопросы.

  • Скидки и акции: Турагентства регулярно проводят акции и предоставляют скидки на свои услуги, что позволяет клиентам сэкономить на поездке.

Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    33
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
26.04.2024 | 15:24    291
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
26.04.2024 | 12:47    356
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.