В Дубне для всех желающих прошла лекция на тему "Варикозная болезнь"

Сосудистый хирург ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России Дмитрий Борисов провел лекцию в Библиотеке семейного чтения для жителей и гостей города на тему "Варикозная болезнь".

Слушатели отметили, что лекция была очень познавательной и полезной. Дмитрию Анатольевичу удалось подобрать слова, чтобы объяснить сложные медицинские термины простым языком, предоставить информацию о причинах и симптомах данного заболевания, а также о методах его лечения и предупреждения. Доктор подчеркнул важность заботы о своем здоровье и регулярных профилактических осмотров, чтобы своевременно выявить и лечить варикозную болезнь.

Слушатели узнали не только о вредном воздействии варикоза, о предрасположенности к болезни, как она возникает, о признаках венозной недостаточности, но и о механизме работы мышечного насоса в венах, коснулись консервативного лечения, в частности, воздействия компрессионного белья. Узнали, что такое флебэктомия, склеротерапия, клеевая облитерация. В конце лекции выступил один из пациентов и рассказал о своей победе над недугом. Участники с интересом задавали ему различные вопросы.

Лекция как всегда получилась информативной, поскольку содержала наглядный материал, видеозаписи, общение с пациентом.


Напомним, консультация сосудистого хирурга по полису ОМС доступна в ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России прикрепленному населению.

Записаться на прием можно:

24.04.2024 | 22:19    738
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
25.04.2024 | 14:30    756
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    288
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.