В Талдоме выявлено производство с нелегальными эмигрантами

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому городскому округу в результате оперативно-профилактических мероприятий на территории промышленной зоны в Талдоме на ул. Загородной выявлен производственный цех, в котором нелегально трудились и проживали иностранные граждане.

По информационным учетным базам проверено 42 гражданина одной из республик Юго-Восточной Азии, которые находились в помещении на момент проверки.

За нарушение режима пребывания и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 18 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны. Всего было составлено 30 административных протоколов.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности правонарушителя, организовавшего незаконную миграцию.

Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    354
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
24.04.2024 | 22:19    735
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
27.04.2024 | 20:45    332
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.