Около часа дубненец регулировал движение на трассе из-за сбитого лося

Около часа бдительный житель Дубны регулировал движение автомобилей на трассе Дубна — Кимры — Тверь из-за мертвого лося на обочине, которого сбил неизвестный и покинул место инцидента.

Александр Проценко, который работает заместителем руководителя в дубненской ПСЧ-215(с) ГКУ МО «Мособлпожспас», возвращаясь домой из рабочей поездки, заметил на обочине дороги мертвое животное.

Остановился, вызвал сотрудников ГАИ и подавал сигналы проезжающим водителям, чтобы не произошло ещё одно ДТП. Ведь молодой лось примерно полутора лет весил около четверти тонны и такое препятствие может стать причиной серьезных повреждений автомобиля, если произойдет новое столкновение.

До прибытия специалистов Александр также осмотрел обнаружившиеся на месте ДТП обломки машины, которая, возможно, и сбила животное. На подфарнике увидел маркировку - Nissan.

Прибывшие сотрудники ГАИ сразу проверили, нет ли в случившемся вины браконьеров. Возможно, животное было ими ранено и в стрессовой ситуации выбежало на дорогу. Но пулевых отверстий у лося не нашли. Александр Проценко - опытный охотник, ведет свой канал на YouTube. Он предположил, что детёныш шёл за матерью - она перебежала трассу, а лосенок не успел.


Водителю, который сбил животное, грозит штраф от 80 тысяч рублей. А за то, что скрылся с места ДТП, ещё и лишение прав, и административный арест. Если его найдут, конечно, ведь часто такие нарушители остаются безнаказанными.

20.04.2024 | 13:28    744
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
24.04.2024 | 23:07    668
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
26.04.2024 | 12:14    298
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.