В Кимрах трое лиц предстанут перед судом по обвинению в грабеже, разбое и убийстве

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин и женщины в Кимрах, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении ряда преступлений: грабеж, разбой, убийство.

В июле 2022 года двое мужчин прибыли в поселок Центральный Кимрского округа к жилищу пожилого мужчины, после чего против его воли проникли в квартиру, где нанесли ему несколько ударов кулаками и тупым твердым предметом в области лица, затем завладели принадлежащими потерпевшему денежными средствами.

В августе 2022 года женщина, представившись социальным работником, совершила проникновение в жилище пожилой потерпевшей, расположенное в городе Кимры, завладев денежными средствами последней.

Спустя несколько месяцев фигурантка предложила двум вышеупомянутым знакомым совместно совершить разбойное нападение на пенсионерку. Компания 22 декабря 2022 года прибыла к ее дому и двое мужчин проникли внутрь через незапертую входную дверь. Будучи в состоянии опьянения, они нанесли пожилой женщине многочисленные удары кулаками и ногами, а также тупым твердым предметом, в области головы, шеи, туловища, конечностей. Женщина умерла на месте.

Злоумышленники отыскали и завладели принадлежащими бабушке ювелирными украшениями, денежными средствами, а также мобильным телефоном. Всё это время обвиняемая находилась в салоне автомобиля, стоящего неподалеку от дома, для контроля обстановки на улице, на этом авто вся троица и скрылась с места преступления.

На место происшествия незамедлительно был организован выезд следственно-оперативной группы в составе следователей и криминалистов Следственного комитета, сотрудников уголовного розыска и экспертных подразделений УМВД. В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лица, подозреваемые в совершении преступления, были оперативно установлены и задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

20.04.2024 | 13:28    742
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
24.04.2024 | 22:19    632
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
22.04.2024 | 16:38    792
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».