Завершители на миллионы: самые дорогие форварды мира

В современном футболе роль качественных форвардов сложно переоценить. Клубы готовы платить огромные суммы за нападающих, способных регулярно поражать ворота соперников. Представляем восьмерку самых дорогостоящих страйкеров мира по версии Transfermarkt и разбираемся, чем они заслужили такие высокие ценники.

В футболе всегда ценились бомбардиры, способные решить исход матча одним точным ударом. Но в наши дни топ-клубы готовы выкладывать за них поистине космические суммы. Многим командам, даже грандам, не хватает забивных нападающих, которые могли бы превращать голевые моменты в результат на табло. Такие игроки есть, но позволить их себе могут далеко не все. Рассмотрим восемь самых дорогих форвардов современности по оценкам Transfermarkt.

От Жезуса до Коло-Муани: первая четверка списка

Открывает наш список Габриэль Жезус из "Арсенала" (75 млн евро). В отличие от "Манчестер Сити", где бразилец часто оставался в тени, в стане "канониров" он сходу стал лидером атак. До травмы колена в прошлом сезоне 25-летний форвард успел наколотить 11 голов и отдать 6 ассистов в 26 матчах АПЛ.

Кристофер Нкунку, перешедший этим летом из "РБ Лейпциг" в "Челси" за 80 млн евро, постепенно трансформируется из атакующего полузащитника в забивного страйкера. В прошлом сезоне Бундеслиги 25-летний француз в 25 играх отличился 16 голами и 4 передачами, став лучшим бомбардиром турнира. Неплохой вариант сделать ставку на его гол в melbet, не так ли?

Еще один представитель Бундеслиги - Рандаль Коло-Муани из "Айнтрахта" (80 млн евро). 24-летний француз блеснул в дебютном сезоне в Германии, забив 15 мячей и отдав 11 голевых в 32 матчах. Сейчас за ним активно охотится "Бавария".

Замыкает первую четверку Лаутаро Мартинес из "Интера" (85 млн евро). 25-летний аргентинец - настоящая машина по производству голов в Серии А. В двух последних сезонах он неизменно забивал более 20 мячей в чемпионате, а в прошлой Лиге чемпионов стал одним из творцов выхода "нерадзурри" в финал.

Кейн, Осимхен, Мбаппе и Холанд: главные голеадоры современности

Гарри Кейн из "Тоттенхэма" (90 млн евро) - эталон стабильности и качества. Несмотря на неудачи "шпор", 29-летний англичанин продолжает исправно поражать ворота соперников. В прошлом сезоне АПЛ он забил 30 голов в 38 матчах, проведя один из лучших сезонов в карьере.

Виктор Осимхен из "Наполи" (120 млн евро) совершил прорыв в минувшем розыгрыше Серии А, с 26 голами и 4 ассистами в 32 играх став лучшим снайпером турнира. Неудивительно, что 24-летним нигерийцем интересуются топ-клубы, хотя неаполитанцы не горят желанием расставаться со своим забивалой.

Килиан Мбаппе из "ПСЖ" (180 млн евро) - постоянный герой трансферных саг и один из главных бомбардиров мирового футбола. В прошлом сезоне Лиги 1 24-летний француз наколотил 29 мячей и сделал 5 передач в 34 матчах, в очередной раз став лучшим снайпером чемпионата.

Эрлинг Холанд из "Манчестер Сити" (180 млн евро) - настоящий голевой монстр, ворвавшийся в АПЛ с 36 голами в 35 матчах дебютного сезона. 22-летний норвежец привел "горожан" к треблу, завоевал "Золотую бутсу" и установил новую планку результативности в Англии.

Эти восемь нападающих - главные голеадоры своих клубов и национальных сборных, на которых возлагаются большие надежды. Именно умение регулярно поражать ворота соперников и делает их самыми дорогими футболистами на трансферном рынке.

Рекордные ценники Мбаппе и Холанда лишь подчеркивают их исключительный статус. Эти форварды не только исправно забивают, но и приносят своим командам трофеи. Не исключено, что в ближайшие годы именно битва французского и норвежского бомбардиров будет определять расклад сил в европейском футболе.

Конечно, высокий ценник - еще не гарантия успеха. Но клубы готовы рисковать огромными суммами ради приобретения забивных нападающих, ведь без регулярных голов невозможно рассчитывать на большие победы. И пока в футболе результат на табло будет главным мерилом успеха, лучшие форварды будут оставаться самым ценным товаром на трансферном рынке.

22.04.2024 | 14:31    703
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
23.04.2024 | 19:14    761
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
24.04.2024 | 14:53    719
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».