ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с Университетом "Дубна" и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов

Компания Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили Университет "Дубна", трое из них стали учредителями компании.

Progressive Media 16 лет специализируется на digital-проектах повышенной сложности для российских и международных брендов. Компания является резидентом ОЭЗ «Дубна» с 2012 года и членом клуба Российской ассоциация электронных коммуникаций.

Сегодня здесь работают более 100 штатных IT-специалистов, 32 из которых – выпускники университета «Дубна». Учредители компании выпускники кафедры ИСАУ вуза 2009 и 2011 годов генеральный директор Константин Горшков, финансовый директор Алексей Беребин и технический директор Юрий Самойленко.

Учитывая высокий уровень базовых знаний студентов Университета, а также регулярные стажировки, которые проводят для выпускников магистратуры и последних курсов бакалавриата специалисты Progressive Media, успехи резидента ОЭЗ, его динамичное развитие вполне закономерны.

В 2023 году компания заняла первое место в Рейтинге Рунета среди разработчиков интернет-магазинов верхнего ценового сегмента. По версии Adindex, информационного отраслевого издания о рынке рекламы и маркетинга в России, Progressive Media на втором месте в рейтинге качества сегмента «Web-продакшен». В проекте Ruward занимает 11-е место в рейтинге digital-интеграторов России. Также в прошлом году Progressive Media стала лидером конкурса «Золотой сайт» с проектом New Balance в номинации «Лучший дизайн интернет-магазина».

"Важно отметить, что ни одна компания не может эффективно функционировать и успешно развиваться без цели, мотивирующей сотрудников на достижение наилучших результатов, - подчеркивает финансовый директор Progressive Media Алексей Беребин. -  Мы это понимали еще в начале пути, поэтому уделили особое внимание формированию ценностей и миссии компании. Это было несложно, так как знали друг друга, работали в одной команде и в своих целях и ценностях были едины".

Сегодня, когда меняется ситуация в стране и мире, сложностей для бизнеса стало больше, цель резидента ОЭЗ - создание качественных продуктов и миссия – помощь в развитии компаний клиентов остаются неизменными, а ценностей придерживаются все сотрудники. В их основе безупречная репутация компании, постоянное саморазвитие и профессиональный рост сотрудников, а также открытость внутри коллектива, когда любые проблемы обсуждаются в команде и решаются сообща. Эти принципы помогают привлекать клиентов, партнеров и новых специалистов.

"Отлично, что управляющая компания особой экономической зоны «Дубна» ежегодно организует Ярмарку вакансий, - говорит Алексей Беребин. – В этот раз она уже второй год подряд выходит на всероссийский уровень, и мы обязательно примем участие в мероприятии. Ждем лучших кандидатов, чтобы они стали частью нашей команды и занимались любимым делом".

25.04.2024 | 14:30    744
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
27.04.2024 | 22:32    336
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...
24.04.2024 | 22:49    674
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.