Полицейские в Талдоме задержали трех разбойников, четвертого ищут

Сотрудники талдомского ОМВД по подозрению в разбойном нападении задержали троих местных жителей, двое из которых ранее неоднократно судимы. Общая сумма причиненного ими ущерба составила более 700 тысяч рублей.

13 марта 2024 года в вечернее время четверо злоумышленников вошли в квартиру к 45-летнему жителю г. Талдома, который ранее был знаком с одним из них. Они убедили его выйти из жилища и сесть в машину. После этого проследовали в автосервис, принадлежащий родственнику одного из нападавших.

В помещении сервиса, угрожая ножом, правонарушители нанесли телесные повреждения гражданину и перевели с помощью мобильного приложения банка с его счета 415 тысяч рублей, а также похитили 300 тысяч рублей наличными.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены трое подозреваемых в совершении преступления, которые были задержаны по местам проживания. В настоящее время полицейскими устанавливается местонахождение еще одного участника нападения.

Талдомским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23.04.2024 | 18:08    714
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
26.04.2024 | 13:56    260
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
25.04.2024 | 22:00    409
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.