В Объединенном институте стартовала 24-я стажировка JEMS

11 марта в Объединенном институте ядерных исследований началась очередная Международная стажировка для административно-технического персонала (JEMS-24).

Программа JEMS призвана дать участникам за максимально короткий срок – 5 дней – широкое представление о различных сферах деятельности Объединенного института.

В 24-й по счету программе принимают участие руководители различных уровней и сотрудники в роли координаторов по сотрудничеству Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины, Института ядерных проблем Белорусского государственного университета, Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Дальневосточного федерального университета, Воронежского, Смоленского и Тверского государственных университетов, а также Института ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан.

В течение пяти дней участники посетят все семь лабораторий Объединенного института и ознакомятся с его флагманскими проектами, встретятся с ведущими учеными. Помимо посещения исследовательской инфраструктуры в Лабораториях в программе предусмотрены лекции по избранным научным направлениям деятельности Института, об истории ОИЯИ, международном сотрудничестве, его образовательных программах и социальной инфраструктуре.

23.04.2024 | 21:25    769
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
27.04.2024 | 16:33    462
На пленуме комитета Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, который прошел 24 апреля в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского, подвели итоги работы, выбрали и отметили...
25.04.2024 | 14:30    768
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.