Заочное образование в колледжах Москвы: как и куда поступить

Заочное образование в колледжах стало более прогрессивным, качественным, а потому учиться в подобных учебных заведениях стало престижно. К тому же, многие учебные заведения столицы предлагают дистанционное обучение, что повышает удобство получения новых знаний. А еще это возможность сэкономить время и деньги, ведь такая форма обучения обходится дешевле.

Студент сможет получать знания и работать, а сдача экзаменов проходит в комфортном режиме, чтобы успеть подготовиться к аттестации. Заочный колледж Москва предоставляет возможность получить востребованную профессию с высокой заработной платой. А по его окончании вы сможете устроиться работать психологом, бухгалтером, воспитателем в детском садике, фармацевтом, медсестрой.

Кому подходит среднее профессиональное образование в заочном формате?

Бывает так, что у студента нет физической или материальной возможности каждый день посещать занятия из-за того, что он живет и трудится в другом городе или находится в декрете. Поэтому единственно верным решением в данном случае будет выбрать колледж заочно.

Также ему отдают предпочтение те, кто:

  • Желает параллельно обучаться в другом учебном заведении
  • Находится далеко от предполагаемого места учебы
  • В планах совмещать обучение с уходом за малышом или больным родственником
  • Хочет иметь больше свободного времени для самореализации
  • Не может посещать лекции из-за серьезной болезни и ограниченных возможностей

Как поступить в колледж в заочном формате?

С января 2021 года появились нововведения. Нет ограничений по возрасту, однако для поступления обязателен аттестат. Не требуется сдача ЕГЭ, зато в некоторых учебных заведениях предполагается конкурс аттестатов. Есть такие колледжи, в которых оцениваются знания только по профильным предметам. На основе таких показателей осуществляется отбор студентов, а к зачислению допускаются молодые люди, набравшие самый высокий балл.

Преимуществом станет то обстоятельство, если абитуриент занимал почетные места в городских конкурсах, спортивных олимпиадах, победил в чемпионате «Абилимпикс». В приоритете и то обстоятельство, если на руках уже есть заключенный договор с работодателем. Для поступления необходимо подать документы в приемную комиссию учебного заведения: лично или онлайн.

Популярные направления

Менеджер. Выберете специальность: по туризму, в гостиничном сервисе, по продажам. Хороший специалист может рассчитывать на высокую оплату труда.

Бухгалтер. Особенность профессии в том, чтобы отслеживать доход, убытки предприятия, начислять заработную плату. Есть возможность занять должность в коммерческой компании либо государственном учреждении.

Юрист. Получив необходимый опыт, можно будет открыть юридическую контору. При желании получится устроиться на работу в органы власти, юридическую инстанцию.

Дизайнер. Вам нравится творить, разрабатывать новую концепцию помещения или тренды в одежде? Тогда эта работа точно для вас!

Куда поступить?

Перед вами список лидирующих учебных заведений. Техникум заочно предоставляет возможность получить качественное образование:

  • Московский банковский экономико-правовой колледж
  • Университет “Синергия” с СПО в заочном формате
  • Московский гуманитарно-экономический университет
  • Колледж информационных технологий международного уровня IThub
  • Колледж информатики и дизайна

Получайте новые знания и учитесь в престижных учебных заведениях Москвы!

27.04.2024 | 21:49    292
Компания «Альфа Инжиниринг», резидент ОЭЗ «Дубна», запустила производство запчастей для буровых установок.
28.04.2024 | 19:12    77
19 апреля Арбитражный суд Тверской области ликвидировал кимрский банк «Гефест», у которого ранее ЦБ РФ в связи с нарушениями отозвал лицензию.
27.04.2024 | 15:26    350
26 апреля выезд бригады медицинских специалистов Дубненской больницы состоялся к сотрудникам Университета «Дубна».