Будущие родители смогли оценить работу роддома Дубненской больницы

Роддом Дубненской больницы 10 апреля провел День открытых дверей для будущих мам и пап.

На встречу пришли жители Дубны, а также приехали будущие родители из соседних городов и областей: Талдом, Запрудня, Вербилки и другие. Для их комфортного передвижения в обе стороны Дубненская больница организовала спецтранспорт. Мероприятие собрало почти сто человек.

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Светлана Яхина и заведующая родильным домом и женской консультацией Ирина Косабуцкая познакомили с акушер-гинекологами, акушерками, медицинским сестрами, провели экскурсию, показав приемное отделение, родильные боксы, послеродовые уютные палаты, яркую выписную.

Специалисты рассказали о наблюдении беременных и пренатальном скрининге, поделились информацией о порядке госпитализации и в каких случаях, не теряя времени, необходимо обращаться за помощью, отметив, что роддом работает круглосуточно и открыт для всех желающих. Поделились об особенностях, видах родов, возможностях партнерских родов. Такой подход высоко оценили присутствующие на встрече будущие папы. Врачи отметили важность и необходимость вакцинации новорожденных.

От гостей прозвучало множество вопросов: как собрать сумку в роддом и что необходимое в ней должно быть для удобства мамы и малыша, послеродовой уход и забота о новорожденном, грудное вскармливание, сроки пребывания и многие другие вопросы, волнующие каждую маму. Специалисты постарались уделить внимание всем присутствующим и сделать знакомство полезным и информативным, пригласив на новые встречи.

29.04.2024 | 17:42    64
В ДК «Мир» в Дубне тренируется клуб японского фехтования кэндо «Дубна», собирая всех интересующихся этим удивительным японским искусством.
26.04.2024 | 12:47    677
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
23.04.2024 | 18:29    737
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.