Дубна и Центральноафриканская республика - перспективы сотрудничества

В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.

Делегацию возглавлял Чрезвычайный и Полномочный Посол Центральноафриканской республики Леон Додону-Пуганаза.

Страна, которая находится в самом центре Африки, испытывает острую потребность в квалифицированных кадрах, в первую очередь – в инженерах. В ходе встречи велись переговоры о реализации совместных образовательных программ в магистратуре, изучении русского языка как иностранного. Также обсуждалась возможность стажировок для преподавателей в Университете и на предприятиях наукограда.

В программу визита вошли прогулки по кампусу и экскурсии в лаборатории ВУЗа. Гости познакомились с работой Лаборатории по испытанию композитных материалов, побывали на занятиях в Лаборатории инженерного моделирования и Лаборатории электроники и микропроцессорной техники, созданной при поддержке ОИЯИ.

25.04.2024 | 13:39    706
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
27.04.2024 | 14:25    589
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.
27.04.2024 | 16:57    552
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.