Google представил интегрированное в Workspace приложение для создания видео с помощью искусственного интеллекта

Google запустил Vids - приложение на базе искусственного интеллекта, которое сочетает создание видео с совместной работой в реальном времени.

Пользователям больше не нужно приобретать отдельное приложение и тратить время на его изучение, поскольку Vids интегрируется с уже знакомыми инструментами Google, такими как документы, таблицы и презентации.

Все делается в браузере, поэтому нет необходимости пересылать файлы по электронной почте. Работу можно выполнять в команде, используя те же средства управления доступом и безопасностью, которые предоставляются для всего Workspace. Все это делается с помощью Google Gemini. После завершения работы нужно попросить ИИ поделиться проектом с коллегами, и Gemini обо всем позаботится. Таким образом, клиенты могут в одном месте создавать все: от презентаций продуктов до обучающих материалов, видеороликов и многого другого.

Появление Google Vids ставит Google в один ряд с Adobe и другими разработчиками видеоредакторов. Но Vids не позиционируется как замена профессиональным инструментам вроде Adobe Premiere и Final Cut Pro. Приложение скорее подойдет для тех, кто хочет быстро и легко смонтировать видеоролик без необходимости осваивать сложные программы.

Ожидается, что Google Vids будет выпущен для Workspace Labs в июне только для платных клиентов.

24.04.2024 | 21:47    707
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    539
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
28.04.2024 | 20:59    242
REM - это что-то вроде весла с электроприводом или ведьминой метлы. Фактически, это палка с аккумулятором, электромотором и колёсиком.