Представлено кресло Razer Cthulhu с восемью роботизированными руками

Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был сделан ко Дню дурака 1 апреля.

Встроенная функция массажа активируется по требованию. Кресло может покормить седока или побрить, если такая необходимость возникнет. Роботизированные руки управляются вымышленным чипом Skynapse от Razer, обученным на огромном наборе данных. Кресло само обучается и адаптируется, чтобы наилучшим образом служить пользователю.

Конечно, это просто безобидная шутка на 1 апреля, но с учётом скорости развития технологий искусственного интеллекта нетрудно представить, что подобные кресла могут стать реальностью в обозримом будущем.

25.04.2024 | 19:50    707
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
25.04.2024 | 21:03    697
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
24.04.2024 | 22:19    747
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.