В Дубне юнармейцы познакомились с работой полицейского-кинолога

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели профориентационное мероприятие для членов отряда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Отряду юнармейцев «Десятый батальон» школы №10 провели экскурсию в Центр кинологической службы. Мероприятие направлено на знакомство молодежи с деятельностью органов внутренних дел.

Сотрудники Центра кинологической службы рассказали школьникам, какие породы собак применяются на службе в полиции. Ребята узнали, что дрессировка начинается в раннем возрасте, и все обучение собак проходит в форме игры. Также полицейские-кинологи продемонстрировали упражнения из специального курса подготовки собак - досмотр предметов на обнаружение взрывчатого вещества (имитатора), выборка вещи по запаху из множества представленных, а также выполнение различных команд.

23.04.2024 | 21:25    772
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
27.04.2024 | 16:57    526
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
26.04.2024 | 13:04    699
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.