Выступление юных тяжёлоатлетов СШ «Дубна» на Первенстве Московской области

В Орехово-Зуеве прошло Первенство Московской области среди юношей 2005 – 2007 годов рождения. В этих соревнованиях приняли участие все сильнейшие юноши области возраста 15 – 13 лет. К соревнованиям допускались спортсмены имеющие квалификацию не ниже 1 юношеского разряда. Дубну представляли два участника – КИСЕЛЁВ ЕГОР и ПУРШЕВ АНДРЕЙ, оба тренируются на отделении тяжёлой атлетики и силового троеборья СШ «Дубна» под руководством мастеров спорта Емельянова В.Ю., Афанасьева В.В. и Киселёва К.В.

Юные дубненские тяжёлоатлеты отлично выступили на этих соревнованиях. Егор Киселёв занял 4 место в весовой категории до 67 кг, набрав в сумме двоеборья 174 кг (рывок 79 кг, толчок 95 кг). Что на много превысило его личные достижения, показанные раньше. Егор мог занять третье место пойди на вес 96 кг и подними его в последнем подходе упражнения толчок. Набранная Егором сумма оказалась равной сумме, которую показал Драгунов Данила (Старая Купавна), но он набрал эту сумму раньше. По правилам соревнований, победу одерживает тот, кто первым показал итоговый результат. Также успешно выступил второй наш спортсмен – Пуршев Андрей. Он выступал в одной весовой категории с Киселёвым Егором и занял 5 место, набрав в сумме двоеборья 146 кг (рывок 67 кг, толчок 79 кг), что на 7 кг лучше его личного рекорда, показанного на предыдущих соревнованиях. Надо отметить, что Андрей 2007 года рождения и в весовой категории до 67 кг был самым младшим.

В командном зачёте дубненцы вдвоём заняли 10 место. В настоящее время все тяжёлоатлеты Дубны готовятся к последним соревнованиям 2020 года, которые пройдут 26 декабря в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ.

13.05.2024 | 11:06    373
Покос травы, уборка территорий, сбор смета, промывка сливных колодцев, мойка ограждений моста и другие работы по благоустройству Дубны проходят в ежедневном режиме.
15.05.2024 | 17:40    303
Сегодня, 15 мая, первый в Университете "Дубна" студенческий коворкинг открыл свои двери в пятом корпусе Университета. До этого студентам приходилось в окнах между парами заниматься в коридорах, на лавочках.
14.05.2024 | 10:24    445
Каждый год Дубненская больница заключает целевые договора на обучение с абитуриентами, желающими поступить в медицинский вуз. В этом году больница планирует заключить более десяти договоров о целевом обучении по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия...